Main menu:

Должны быть не двухмесячники, а годичники по благоустройству!

 

О субботниках и весеннем двухмесячнике по благоустройству

– Конечно же, в субботниках мы принимаем активное участие. Но лично я считаю, что субботники вообще не нужны. Почему? Да потому, что если все люди нормально делают свое дело, то субботники не нужны. Если говорить о двухмесячнике по благоустройству, который был весной, то это должны быть не двухмесячники, а годичники по благоустройству! Опять же, если говорить о субботниках. Ну, есть же те же дворники, которые получают за свою работу зарплату. Просто нужно добиваться того, чтобы все выполняли свою работу. В том же парке должен убирать «Зеленстрой». И не два месяца это делать, а потом ждать нового двухмесячника, а делать это круглый год. Хорошо, вот прошел весенний двухмесячник по благоустройству, а остальные 10 месяцев мы что, должны ходить и плевать везде?..

Зачем эти рывки? Я – сторонник нормальных эволюционных действий, чтобы все было постоянно, организованно и чтобы эти субботники стали не нужны. Я понимаю, что бывают разные ситуации: нужно выйти поработать, кто-то там с чем-то не справляется и так далее. Но это должно быть исключением, а не системой.

О реконструкции бульвара Давыдова и лавочках Олеся Маляревича

– С лавочками Олеся Маляревича – все в порядке. Мы с Олесем эту ситуацию контролировали. Сначала его лавочки были на складе «Зеленстроя», а потом мы их решили раздать по ЖСК и ОСББ, чтобы люди получили эти лавочки, берегли их и понимали, что это сделано для людей. Мы эти лавочки распределили равномерно между ЖСК, ОСББ, и ЖЭКу выделили.

Что кается бульвара Давыдова и его реконструкции. Там мы тоже руку на пульсе держали. Мы уже приучаем власти района пятый год: если вы что-то делаете на микрорайоне, то делайте это вместе с нами! Оно так будет и выгоднее, и дешевле, и удобнее. Мы районные власти просто принуждаем к тому, что к любым решениям нужно привлекать общественность. Сказать по правде, Сергей Алексеевич Кравченко – нормальный мужик! Мы с ним уже работаем не один год. Последний год у нас особенно удачно это сотрудничество получается. И слава Богу! Потому, что до этого приходилось не работать, а больше воевать с представителями прошлой «молодой команды». Это были не отношения, а сплошной конфликт.

О «він – за Русанівку?» и присвоении депутатами чужих заслуг

– Есть одна газета о Днепровском районе. Очень заангажированная газетка. Там кто заплатит, о том так и напишут… В одном из номеров о своей «деятельности» на Русановке рассказывал депутат Киеврады Давиденко. Сплошные понты. Поэтому мы с этим депутатом уже год не сотрудничаем. Ведь любое сотрудничество с ним потом чревато тем, что он все заслуги приписывает исключительно себе. Пользы – нуль, а пиара – на всю катушку. Если говорить прямо о том, что именно делает на Русановке депутат… как его… Давиденко, то скажу так: ничего он не делает! Ничего абсолютно!

Кто этот бульвар Давыдова уже только не пытался себе «пришить»: и Довгий, и этот депутат. Я специально на странице в Фейсбук поместил распоряжение председателя КГГА Александра Попова от 16 марта №407, чтобы все русановцы могли увидеть, что это все – исключительно инициатива председателя КГГА.

Это было плановое мероприятие. Александр Попов еще в прошлом году пообещал нам, что будет плановая реконструкция бульвара Давыдова.

И тут нужно отдать должное Александру Павловичу Попову. Неоднократно в своих выступлениях он четко говорил, что, благодаря усилиям русановцев (именно русановцев) и ОСН, власти обратили внимание на вопросы Русановки и будут планово ею заниматься. Сделали набережную. Хорошо или плохо – это второй вопрос. Она 40 лет стояла запущенной, а тут ее сделали. Потом бульвар Давыдова делали.

Но, опять же, все это – добрая воля Александра Попова и администрации города. Причем здесь Довгий, причем тут Давиденко??? Они вообще никаким боком там не участвуют. И наши люди тоже так же реагируют и спрашивают: а причем тут Давиденко? Вот пусть люди и думают, нужен ли нам такой депутат?..